Advent im Schneider1,Obertauern,
Advent im Schneider1,Obertauern,
Advent im Schneider
02.12. - 14.12.2018

3-, 4- oder 5-Tages Pauschale inkl. HP ab € 375,-

Anreise: jeweils Sonntag und Montag möglich

 

Jeden Montag:

geführte Tauernrunde mit unserem Hausskilehrer – zum Kennenlernen des Skigebietes

Jeden Dienstag:

geführte Tauernrunde für fortgeschrittene Skifahrer – ebenfalls mit unserem Hausskilehrer

Jeden Mittwoch:

geführte Schneeschuhwanderung zu unserer urigen Achenrainhütte mit anschließendem Glühwein vor dem Hotel

 

Zusätzlich am Dienstag, 11. Dezember:

Fahrt zum Salzburger Chistkindlmarkt (Abfahrt: 10:00 Uhr / Rückfahrt: 16:30Uhr)

 

Tanken Sie in unseren heimeligen Zimmern Kraft und Energie um gestärkt in den Winter zu starten, genießen Sie unsere Wellness- und Beautyabteilung sowie unseren Fitnessraum und lassen Sie sich von uns kulinarisch verwöhnen. Gönnen Sie sich einige Verwöhntage im Hotel Schneider.

Aufpreis Skipass:

2 Tage: € 93,50

3 Tage: € 140,00

4 Tage: € 174,00

 3 Tage
inkl. Halbpension
4 Tage
inkl. Halbpension
5 Tage
inkl. Halbpension
  DZ Sternenhimmel375,00500,00625,00
  DZ Sternenhimmel deluxe411,00548,00685,00
  DZ Zirbentraum411,00548,00685,00
  DZ Zirbentraum deluxe459,00612,00765,00
  Einzelzimmer492,00656,00820,00
  Juniorsuite480,00640,00800,00
  Herzerlsuite552,00736,00920,00
  Panoramasuite867,001.156,001.445,00
  DZ Achenrain in der Dependance***345,00460,00575,00
Die Preise verstehen sich pro Person/Tag exkl. Ortstaxe von € 1,00 pro Person/Tag.
Die Preise gelten nur für die angegebenen Zeiträume und nicht in Verbindung mit Mehrtagesbuchungen.
TOPANGEBOTE
  • Opening 2018


    28.11. – 02.12.2018


    3-Tagespauschale ab € 468,-
    Live Act wird in Kürze bekanntgegeben


    Details
  • Advent im Schneider


    02.12. - 14.12.2018



    3-, 4- oder 5-Tagespauschale ab € 375,-
    Anreise: Sonntag oder Montag

    Details
  • Urlaub allein mit Kind(er)


    02.12. - 06.12.2018

    30.03. - 06.04.2019(ab 5 Tage)

    Sonderangebot für Singles,
    Papas, Mamas, Opas und Omas mit Kind

    Details
  • Weihnachten im Schneider

    Duft nach Weihrauch & Weihnachtsbäckerei
    traditionelle Weihnachtsfeier mit Familie Schneider
    am festlich geschmückten Christbaum mit musikalischer Umrahmung
    Gedichte & Lieder

    Details
TOPANGEBOTE Bestpreisgarantie Suchen & Buchen Bewertungen
MENÜ