Advent im Schneider1,Obertauern,
Advent im Schneider1,Obertauern,
Advent im Schneider
03.12. - 15.12.2017

3-, 4- oder 5-Tages Pauschale inkl. HP ab € 363,-

Anreise: jeweils Sonntag und Montag möglich

 

Jeden Montag:

geführte Tauernrunde mit unserem Hausskilehrer – zum Kennenlernen des Skigebietes

Jeden Dienstag:

geführte Tauernrunde für fortgeschrittene Skifahrer – ebenfalls mit unserem Hausskilehrer

Jeden Mittwoch:

geführte Schneeschuhwanderung zu unserer urigen Achenrainhütte mit anschließendem Glühwein vor dem Hotel

 

Zusätzlich am Dienstag, 12. Dezember:

Fahrt zum Salzburger Chistkindlmarkt (Abfahrt: 10:00 Uhr / Rückfahrt: 16:30Uhr)

 

Tanken Sie in unseren heimeligen Zimmern Kraft und Energie um gestärkt in den Winter zu starten, genießen Sie unsere Wellness- und Beautyabteilung sowie unseren Fitnessraum und lassen Sie sich von uns kulinarisch verwöhnen. Gönnen Sie sich einige Verwöhntage im Hotel Schneider.

Aufpreis Skipass:

2 Tage: € 90,50

3 Tage: € 134,50

4 Tage: € 167,50

 3 Tage
inkl. Halbpension
4 Tage
inkl. Halbpension
5 Tage
inkl. Halbpension
  DZ Sternenhimmel363,00484,00605,00
  DZ Sternenhimmel deluxe399,00532,00665,00
  DZ Zirbentraum399,00532,00665,00
  DZ Zirbentraum deluxe444,00592,00748,00
  Einzelzimmer477,00636,00795,00
  Juniorsuite465,00620,00774,00
  Herzerlsuite534,00712,00890,00
  Panoramasuite855,001.140,001.425,00
  DZ Achenrain in der Dependance***327,00436,00545,00
Die Preise verstehen sich pro Person/Tag exkl. Ortstaxe von € 1,00 pro Person/Tag.
Die Preise gelten nur für die angegebenen Zeiträume und nicht in Verbindung mit Mehrtagesbuchungen.
TOPANGEBOTE
TOPANGEBOTE Bestpreisgarantie Suchen & Buchen Bewertungen
MENÜ

Hotel Schneider Obertauern